Nefasta jornada en Tercera con las derrotas del Recre B en Ceuta (3-1) y del Ayamonte en Lebrija (1-0)

0

Partido esta temporada del Ayamonte.

Jornada para olvidar en el grupo X de Tercera división, ya que los dos representantes onubenses no han podido sumar ni un solo punto al perder en sus desplazamientos a Ceuta y Lebrija. El Recreativo B no pudo hacer nada ante el vendabal de juego norteafricano, que ya en el descanso había sentenciado el encuentro con un claro 3-0, mientras que el Ayamonte cayó por la mínima ante el Antoniano (1-0) y sigue sin haber sumado ni un solo punto en toda la temporada a domicilio.

Fichas técnicas:

Club Atco. de Ceuta: Garrido, Segura, Halip, Jaime, Sandro, Mohamed, Antonio Prieto (Aitor m.78), Félix, Fran Pineda (Jorge m.94), Perita (Ismael m.62), Randy.

RC RECREATIVO B B: Rubén Gálvez, Fernández (Domínguez m.46), Borja, Rubén Díaz, Acoidán, Sergio Sánchez (Camacho m. 46), Aitor, Rubén Alonso, Francis, Miguelito, Ayala (Naranjo m.72)

Goles: 1-0. Fran Pineda (m.4); 2-0. Randy (m.11); 3-0. Fran Pineda (m.41); 3-1. Aitor (m.73).

Árbitro: Rojas Domínguez (Sevillano) Amonestó a Perita.

Incidencias Estadio Alfonso Murube. 700 espectadores.

 

Club Atlético Antoniano: Isaac, Selu, Moisés, Carlos, Juan Lucas, Juanfran, Eloy (David Muñoz m.87), Andrés, Melquiades (Longa m.92), Andresito (Javi m.71), Sergio Beato.

AYAMONTE CF.: Miguel Rosas, Pablo Oliveira, Carlos Mora (Mojarro m.72), Gregorio Molina, Francis Ruiz, Álvaro, Jaime, Fernando, Carlos Maestre (Pepe Pola m.53), Manuel (Negrete m.55), Diego Nieto.

Gol: 1-0. Eloy (m.51).

Árbitro: Fernández Arjona (Colegio gaditano). Tarjetas amarillas a Eloy,, Sergio Beato; Carl Mora.

Incidencias: Estadio Municipal. 450 espectadores.

Resultados y clasificación:

CD San Roque 3 – 2 Conil CF

Sevilla FC C 0 – 0 Montilla CF

CD Cabecense 4 – 0 Arcos CF

CMD San Juan 1 – 1 Córdoba CF B

CD Alcalá 1 – 1 Cádiz CF B

Club Atlético Antoniano 1 – 0 AYAMONTE CF

Racing Club Portuense 1 – 1 Algeciras CF

CD Pozoblanco 0 – 2 Coria CF

Club Atlético de Ceuta 3 – 1 RC RECREATIVO B

UD Los Barrios 1 – 1 CD Mairena

Cal Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
1 Coria CF 27 13 8 3 2 24 9
2 Algeciras CF 24 13 6 6 1 17 8
3 Córdoba CF B 22 13 6 4 3 16 8
4 CD Cabecense 21 13 5 6 2 20 11
5 Club Atlético de Ceuta 21 13 6 3 4 18 14
6 CD Mairena 20 13 4 8 1 13 8
7 CD San Roque 20 13 6 2 5 15 17
8 Racing Club Portuense 18 13 4 6 3 9 6
9 CD Alcalá 18 13 4 6 3 15 14
10 Sevilla FC C 18 13 4 6 3 12 12
11 RC RECREATIVO B 17 13 5 2 6 19 19
12 Cádiz CF B 17 13 4 5 4 14 15
13 Club Atlético Antoniano 16 13 4 4 5 11 14
14 CD Pozoblanco 15 13 4 3 6 9 12
15 UD Los Barrios 13 12 3 4 5 10 16
16 Conil CF 13 13 3 4 6 15 22
17 CMD San Juan 11 13 1 8 4 7 12
18 Arcos CF 11 12 2 5 5 7 15
19 Montilla CF 11 13 3 2 8 11 20
20 AYAMONTE CF 9 13 2 3 8 8 18

 

 

 

 

 

 

 

 

CD San Roque 3 – 2 Conil CF
18/11 11:30 Sevilla FC C 0 – 0 Montilla CF
18/11 11:30 CD Cabecense 4 – 0 Arcos CF
18/11 11:30 CMD San Juan 1 – 1 Córdoba CF B
18/11 11:30 CD Alcalá 1 – 1 Cádiz CF B
18/11 16:30 Club Atlético Antoniano 1 – 0 Ayamonte CF
18/11 17:00 Racing Club Portuense 1 – 1 Algeciras CF
18/11 17:00 CD Pozoblanco 0 – 2 Coria CF
18/11 17:00 Club Atlético de Ceuta 3 – 1 RC Recreativo B
18/11 18:15 UD Los Barrios 1 – 1 CD Mairena
Compartir.

Leave A Reply

Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Ver detalles

ACEPTAR
Aviso de cookies