Lepe celebrará el próximo día 3 su Gala del Deporte

0
Símbolo de los premios de la Gala del Deporte de Lepe.

Símbolo de los premios de la Gala del Deporte de Lepe.

El alcalde de Lepe, Juan Manuel González y el teniente de alcalde de Urbanismo, Calidad Ambiental y Urbanismo, Alberto Santana, han dado a conocer los galardones que se entregarán el próximo 3 de julio en la Gala del Deporte 2014, un acontecimiento deportivo que homenajeará a los mejores deportistas de la ciudad, así como a aquellas personas que por su labor en los entrenamientos así como a su dedicación han contribuido a engrandecer el deporte lepero. A continuación se pasan a relacionar los galardonados de esta próxima edición de la Gala del Deporte lepero:

PREMIOS

– Mejor deportista masculino: José Manuel Fernández Barroso

– Mejor deportista femenina: Laura García-Caro Lorenzo

– Valores humanos: Bernardo Flores Jaldón

– Dedicación deportiva: Manuel Fernández González

– Mejor promesa masculina: Cayetano Abreu Gómez

– Mejor promesa femenina: Bella Fernández Barroso

– Mejor club/asociación: Club de Atletismo Ciudad de Lepe

– Leyenda deportiva: Isabelino Macho Sancha

– Mejor entrenador: Ricardo Pérez Collado

– Mejor equipo de cantera: Clb Balonmano Lepe alevín femenino

– Mejor equipo senior: Club Deportivo San Roque de Lepe B

MENCIONES

– David Merlo Hidalgo

– Miguel Ángel Medina Orta

– José Antonio Aguaded Medina

– María Dolores Martín Ramírez

– Jesús González Pérez

– Santos Hernández Calvo

– Ameriko González Bento

– Abraham Jurado Wilson

– Club Baloncesto Lepe Alius Infantil Masculino

– Club Baloncesto Lepe Alius Infantil Femenino

– Club Balonmano Lepe Senior Masculino

– Club Balonmano Lepe Cadete Femenino

– Club Balonmano Lepe Cadete Masculino

– Club Balonmano Lepe Infantil Femenino

– Club Balonmano Lepe Infantil Masculino

– Club Deportivo San Roque de Lepe Infantil A

– Club Deportivo San Roque de Lepe Cadete A

– Andrea Rodríguez Oria

– Nicolás Vicente Elena

– Marta Fernández García

– Bella Guillén Villegas

– Domingo Guerrero Villegas

– Francisco Franco Santana

– Belén Fernández de los Ángeles

– Alberto Muriel Gutiérrez

– Francisco J. Muriel Camacho, Oché

– Moisés Antonete Sánchez

– Paula Tenorio Pandolfo

– Marta Corazón Herrera

– Fiorella Cordero Ramírez

– Manuel Reyes Prieto

– Vicente García-Caro Lorenzo

– Lucía Gallardo

– Alejandra Cidre Ponce

– Bella Esperanza Villegas Mora

– José Antonio Gómez Oria

– Escuela Hípica Municipal de Lepe

– Felicidad Prieto Mora

MENCIONES ESPECIALES

– José Ruiz Rodríguez

– José Antonio Oria González

MENCIÓN PARA EL RECUERDO

– La Alpaca

MENCIÓN DE HONOR

– Club Deportivo San Roque de Lepe

Compartir.

Leave A Reply