Horarios e itinerarios del Martes Santo 2017 en Huelva

0

Martes Santo 2017

LA SALUD.
Templo: Parroquia de San Francisco de Asís
Cruz de Guía Último Paso
Salida del Templo                     15:15 h.          15:30 h.
Entrada en Carrera Oficial       19:30 h.          20:00 h.
Salida de Carrera Oficial          20:30 h.          21:00 h.
Entrada en el Templo               01:10 h.           01:30 h.

Itinerario: Templo, Río Guadalquivir, Río Ebro, Rio Guadiana, Rio Salado, Rio Guadaira, Rio Duero, Ángel Serradilla, Isla Cristina, Mazagón, Plaza de América, Avd. Guatemala, Plaza de España, Alameda Sundheim, Plaza del Punto, Berdigón, Alonso Sánchez, Plaza Isabel la Católica, Esperanza Coronada, La Paz, Rábida, Murillo, Vázquez López, Gobernador Alonso, Hernán Cortés, Rascón, Bocas, Carrera Oficial, Avd. Martín Alonso Pinzón, Plaza del Punto, Alameda Sundheim, Plaza de España, Avd. Guatemala, Arco Barrio Reina Victoria, Paseo Virgen de la Victoria, Ronda Exterior, Calle G, Roque Barcia, Puebla de Guzmán, Niebla, Cortelazor, Isla Cristina, Obispo Díaz Bernal, Islas Columbretes, Puebla de Sanabria, Venezuela, Jabugo, Río Guadaira, Río Duero, Río Guadiana, Río Piedras, Río Chanza, Río Guadalquivir y Templo.

SAGRADA LANZADA
Templo: Parroquia de Nuestra Señora de los Dolores
Cruz de Guía Último Paso
Salida del Templo                         17:35 h. 18:15 h.
Entrada en Carrera Oficial           20:00 h. 20:45 h.
Salida de Carrera Oficial              21:00 h. 21:45 h.
Entrada en el Templo                   00:45 h. 01:40 h.
Itinerario: Casa Hermandad, Don Bosco, Avd. Cristóbal Colón, Paseo Independencia, Plaza de la Merced, San José, Puerto, Isabel II, José Nogales, Carrera Oficial, Cardenal Cisneros, Arquitecto Pérez Carasa, Vázquez López, Gobernador Alonso, Hernán Cortes, Rascón, Bocas, Placeta, José Nogales, Isabel II, Puerto, San José, Plaza de la Merced, Paseo Independencia, Avd. Cristóbal Colón, Don Bosco y Casa de Hermandad.

ESTUDIANTES
Templo: Parroquia de San Sebastián.
Cruz de Guía Último Paso
Salida del Templo                        18:00 h. 18:45 h.
Entrada en Carrera Oficial          20:45 h. 21:30 h.
Salida de Carrera Oficial             21:45 h. 22:30 h.
Entrada en el Templo                  00:15 h. 01:00 h.
Itinerario: Templo, Dr. Cantero Cuadrado, Ponce de León, Rodrigo de Triana, Avd. Federico Mayo, Avd. Federico Molina, Alameda Sundheim, Plaza del Punto, Avda. Martín Alonso Pinzón, Berdigón, Alonso Sánchez, Plaza Isabel la Católica, Esperanza Coronada, La Paz, Rábida, Murillo, Vázquez López, Gobernador Alonso, Hernán Cortés, Rascón, Bocas, Carrera Oficial, Cardenal Cisneros, Fernando el Católico, Palos, Plaza Quintero Báez, La Fuente, Plaza de San Pedro, Jesús de la Pasión, Plaza de los Litri, Mackay McDonald, Manuel Rodríguez Zamora, Pasaje Cristo de la Sangre, José María Patiño, Avd. Federico Mayo, Dr. Cantero Cuadrado y Templo.

PASIÓN
Templo: Parroquia Mayor de San Pedro.
Cruz de Guía Último Paso
Salida del Templo                          19:30 h. 20:10 h.
Entrada en Carrera Oficial            21:30 h. 22:15 h.
Salida de Carrera Oficial               22:30 h. 23:15 h.
Entrada en el Templo                    00:45 h. 01:15 h.
Itinerario: Templo, Porche de San Pedro, Licenciado Juan A. de Mora, Plaza de San Pedro, Daoiz, Paseo de Santa Fe, Puerto, Ciudad de Aracena, Isaac Peral, San José, Isabel II, José Nogales, Carrera Oficial, Cardenal Cisneros, Palos, Plaza Quintero Báez, la Fuente, Madre Ana, Plaza Virgen del Refugio, Plaza de la Soledad, Jesús de la Pasión, Plaza de San Pedro, Licenciado Juan A. de Mora, Porche de San Pedro y Templo.

Compartir.

Leave A Reply