Horarios e itinerarios del Miércoles Santo 2017 en Huelva

0

Miércoles Santo 2017
PRENDIMIENTO.
Templo: Parroquia de Nuestra Señora del Carmen
Cruz de Guía Último Paso
Salida del Templo                       16:45 h. 17:00 h.
Entrada en Carrera Oficial         19:40 h. 19:55 h.
Salida de Carrera Oficial            20:40 h. 20:55 h.
Entrada en el Templo                 00:45 h. 01:05 h.
Itinerario: Templo, Nuestro Padre Jesús del Prendimiento, Antonio Rengel (peatonal), Nazaret, Antonio Rengel, Avda. de El Ancla, Avd. Cristóbal Colón, Paseo Independencia, Plaza de la Merced, San José, Puerto, Isabel II, José Nogales, Carrera Oficial, Cardenal Cisneros, Fernando el Católico, Palos, Plaza Quintero Báez, Puerto, Ciudad de Aracena, Ginés Martín, Vázquez Limón, Plaza de la Merced, Paseo Independencia, Avd. Cristóbal Colón, Tharsis, Avd. de la Raza, Avd. de El Ancla, Tres Carabelas, Nazaret, Tres Carabelas (peatonal), Nuestro Padre Jesús del Prendimiento y Templo.

SANTA CRUZ
Templo: Parroquia de la Concepción.
Cruz de Guía Último Paso
Salida del Templo                        19:20 h. 19:35 h.
Entrada en Carrera Oficial          19:55 h. 20:10 h.
Salida Carrera Oficial                   20:55 h. 21:10 h.
Entrada en el Templo                  22:20 h. 22:35 h.
Itinerario: Templo, Botica, Cardenal Albornoz, José Nogales, Carrera Oficial, Cardenal Cisneros, Arquitecto Pérez Carasa, Miguel Redondo, La Paz, Rábida, Murillo, Vázquez López, Plaza Coto Mora, Gobernador Alonso, Hernán Cortes, Rascón, Concepción, Méndez Núñez y Templo.

VICTORIA CORONADA.
Templo: Parroquia del Sagrado Corazón de Jesús.
Cruz de Guía Último Paso
Salida del Templo                            16:30 h. 17:15 h.
Entrada en Carrera Oficial              20:10 h. 21:00 h.
Salida de Carrera Oficial                 21:10 h. 22:00 h.
Entrada en el Templo                      01:00 h. 02:00 h.
Itinerario: Templo, Presbítero Pablo Rodríguez, Avd. Federico Molina, Barrio Reina Victoria Calle B, Paseo Circunvalación, Paseo Virgen de la Victoria, Arco Barrio Reina Victoria, Plaza de España, Alameda Sundheim, Plaza del Punto, Berdigón, Alonso Sánchez, Plaza Isabel la Católica, San Cristobal, Alfonso XII, La Paz, Rábida, Murillo, Vázquez López, Plaza Coto Mora, Gobernador Alonso, Hernán Cortés, Rascón, Bocas, Carrera Oficial, Avda. Martín Alonso Pinzón, Plaza del Punto, Alameda Sundheim, Aviador Ramón Franco, Escultora Miss Whitney, Francisco Pizarro, Avd. Guatemala, Acceso Barrio Reina Victoria, Paseo Circunvalación, Barrio Reina Victoria calle G, Roque Barcia, Puebla de Guzmán, Presbítero Pablo Rodríguez y Templo.

ESPERANZA CORONADA
Templo: Capilla Santa María de la Esperanza.
Cruz de Guía Último Paso
Salida del Templo                              19:30 h. 20:10 h.
Entrada en Carrera Oficial                21:00 h. 21:45 h.
Salida de Carrera Oficial                   22:05 h. 22:50 h.
Entrada en el Templo                        01:20 h. 02:00 h.
Itinerario: Templo, Esperanza Coronada, Plaza Isabel la Católica, San Cristóbal, Alfonso XII, La Paz, Rábida, Vázquez López, Plaza Coto Mora, Gobernador Alonso, Hernán Cortés, Rascón, Bocas, Carrera Oficial, Avenida Martín Alonso Pinzón, Santa Ángela de la Cruz, Berdigón, Arquitecto Pérez Carasa, Miguel Redondo, Avd. Italia, Alfonso XII, Esperanza Coronada y Templo.

Compartir.

Leave A Reply