Huelva acoge este fin de semana el Andaluz infantil y cadete de fútbol

0

Todo preparado para que la provincia de Huelva acoge el XXXII Campeonato de Andalucía infantil y cadete de fútbol que se celebra en cinco sedes del 9 al 12 de marzo organizado por la Real Federación Andaluza de Fútbol. Durante cuatro jornadas casi trescientos jugadores de las ocho provincias andaluzas participan en una de las competiciones de referencia en el fútbol base andaluz, que contará con la cobertura en directo de Futbolandaluz.tv en cada jornada.

Las provincias andaluzas se distribuyen en el grupo A con la presencia de Almería; Granada; Jaén y Sevilla, junto al grupo B en el que se encuadran Cádiz; Córdoba; Huelva y Málaga. Las cuatro primeras disputarán sus partidos en las sedes de Bonares y Niebla, mientras que las segundas lo harán en Gibraleón y San Bartolomé de la Torre, mientras que las finales tendrán lugar en Bollullos del Condado.

El calendario de partidos es el siguiente:

Jueves 9 de marzo

Grupo A

16.30 h. Almería-Jaén (infantil) en Bonares.
18.30 h. Almería-Jaén (cadete) en Bonares.
16.30 h. Granada-Sevilla (infantil) en Niebla.
18.30 h. Granada-Sevilla (cadete) en Niebla.

Grupo B

16.30 h. Cádiz-Huelva (infantil) en San Bartolomé de la Torre, en directo por Futbolandaluz.tv
18.30 h. Cádiz-Huelva (cadete) en San Bartolomé de la Torre, en directo por Futbolandaluz.tv
16.30 h. Málaga-Córdoba (infantil) en Gibraleón.
18.30 h. Málaga-Córdoba (cadete) en Gibraleón.

Viernes 10 de marzo

Grupo A

16.30 h. Sevilla-Almería (infantil) en Bonares, en directo por Futbolandaluz.tv
18.30 h. Sevilla-Almería (cadete) en Bonares, en directo por Futbolandaluz.tv
16.30 h. Jaén-Granada (infantil) en Bonares.
18.30 h. Jaén-Granada (cadete) en Bonares.

Grupo B

16.30 h. Huelva-Málaga (infantil) en Gibraleón.
18.30 h. Huelva-Málaga (cadete) en Gibraleón.
16.30 h. Córdoba-Cádiz (infantil) en San Bartolomé de la Torre.
18.30 h. Córdoba-Cádiz (cadete) en San Bartolomé de la Torre.

Sábado 11 de marzo

Grupo A

10.30 h. Jaén-Sevilla (infantil) en Bonares.
12.30 h. Jaén-Sevilla (cadete) en Bonares.
10.30 h. Almería-Granada (infantil) en Niebla.
12.30 h. Almería-Granada (cadete) en Niebla.

Grupo B

10.30 h. Málaga-Cádiz (infantil) en Gibraleón.
12.30 h. Málaga-Cádiz (cadete) en Gibraleón.
10.30 h. Córdoba-Huelva (infantil) en San Bartolomé de la Torre.
12.30 h. Córdoba-Huelva (cadete) en San Bartolomé de la Torre.

Domingo 12 de marzo

10.30 h. Final infantil en Bollullos Par del Condado en directo por Futbolandaluz.tv
12.30 h. Final cadete en Bollullos Par del Condado en directo por Futbolandaluz.tv

En la jornada del sábado 11 de marzo, Futbolandaluz.tv retransmitirá en directo los partidos de mayor interés por su trascendencia para disputar la final del domingo 12 de marzo, informando de los encuentros que ofrezca a través de las redes sociales de la Real Federación Andaluza de Fútbol y Futbolandaluz.tv

 

Compartir.

Leave A Reply

Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Ver detalles

ACEPTAR
Aviso de cookies